Педофилу из Сиряков Дергачевского района присудили 7 лет лишения свободы

Прокуратура доказала в суде вину мужчины, который развращал малолетних девочек.


Как мы писали ранее, что в июле 2016 года выпивший мужчина шел по улице. В одном из дворов он увидел двух 7-летних сестричек. Злоумышленник позвал детей к себе по двор, взял за руки и повел на кладбище, что расположено рядом. Там мужчина развращал девушек.

30-летняя мать двух 7-летних девочек-близняшек, живущих в селе Сиряки Дергачевского района, сказала: «Он забрал их со двора и отвел на кладбище. Обещал показать таких точно близнецов, как они — ну, чтобы как-то подманить детей, чтобы они пошли на за ним».

После огласки произошедшего еще пятеро девочек рассказали родителям о том, что раньше боялись говорить. В частности дала показания 8-летняя дочь другого односельчанина.

«Кроме того, в ходе досудебного расследования следователи установили эпизоды растления еще трех несовершеннолетних девушек, совершенных в 2015-2016 гг., также доказано в суде», — сообщил руководитель местной прокуратуры Александр Цымбалюк.

Несколько взрослых женщин, которым по 30 лет, также были допрошены как свидетели. Они говорят, что и 20 лет назад он совершал такие развратные действия, но они боялись о это сказать.

Дергачевский районный суд Харьковской области поддержал позицию Дергачевской местной прокуратуры и признал виновным 57-летнего жителя района в развращении несовершеннолетних (ч. 2 ст. 156 УК Украины).

Как рассказал первый заместитель, суд назначил мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы. У мужчины трое взрослых дочерей и внучка.

Приговор суда не вступил в силу, поскольку продолжается время на апелляционное обжалование.

Сейчас по требованию прокуратуры осужденный находится под стражей.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме