В Харькове посадили мужчину, который на глазах у всех ударил пенсионера ногой в лицо

Дебоширу, более 30 раз привлекавшемуся к админответственности, прокуратура отстояла реальный приговор.


У 39-летнего харьковчанина постоянно чесались кулаки. Так, в сентябре 2016 года мужчина устроил скандал во дворе, где живет, передает Восточный дозор.

Ему показалось, что припаркованное авто соседа-пенсионера препятствует проходу. Сосед пытался объяснить, что машина стоит в разрешенном месте и никому не мешает. В качестве контраргумента дебошир ударил пожилого человека ногой в лицо, сломал нос, а потом начал крушить его автомобиль.

Дебош с дракой и руганью длился около получаса на глазах у соседей. В конце концов очевидцы вызвали полицию.

По решению Коминтерновского районного суда обвиняемому назначили наказание в виде 2 лет испытательного срока. Однако поскольку злоумышленник имел уже более 30 привлечений к административной ответственности и приговор за хулиганство, прокуратура решила, что такого наказания не достаточно.

Прокуратура Харьковской области в апелляционной судебной инстанции отстояла реальную меру наказания для хулигана (ч. 1 ст. 296 УК Украины).

Как сообщила начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова, апелляционный суд области удовлетворил жалобу прокурора и назначил наказание в виде 2 лет ограничения свободы.

Решение апелляционного суда вступило в силу.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме