В Солоницевке тракторист переехал гражданина Германии (дополнено)

На Харьковщине гражданин Германии погиб по неосторожности тракториста.


Иностранец попал под колеса трактора, когда тот совершал сельско-хозяйственные работы с дисковой обработки поля, передает Восточный дозор .

Тело 48-летнего иностранца нашли не сразу, он пролежал в поле несколько дней.

Как мы писали ранее, на территории Дергачевского района, на обочине грунтовой дороги между Дергачами и поселком Семеновка нашли тело мужчины. Его личность была сразу установлена — погибший имел при себе соответствующие документы.

Согласно судебно-медицинским вскрытием, смерть мужчины наступила в результате тупой травмы живота и грудной клетки, а также механической асфиксии вследствие сдавления груди и живота.

Как выяснилось в ходе досудебного следствия, утром 5 августа 37-летний водитель трактора проводил вблизи поселка Семеновка сельско-хозяйственные работы. Совершая разворот, он не заметил мужчину, который лежал на расстоянии 10 метров от края поля и наехал на него. Тракторист даже не понял, что переехал человека, и продолжил движение дальше.

«По предварительным данным, немец приехал в Украину еще в июне. Он познакомился в соцсетях с семьей из с. Шопино этого же района и решил приехать в гости. Как рассказали хозяева, туриста очень интересовала сельская жизнь, условия развития экологического сельского хозяйства, экотуризм. Мужчина часто ходил в небольшие путешествия и однажды не вернулся. В настоящее время о происшествии сообщено консульству Германии в Украине. Досудебное расследование проводит Национальная полиция. Следственные действия продолжаются», — сообщили в прокуратуре.

С учетом всех обстоятельств квалификацию по данному уголовному производству было изменено на ч.1 ст.119 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины.

Жителю села Солоницевка сообщено о подозрении в совершении данного уголовного правонарушения, решается вопрос об избрании меры пресечения. Максимальное наказание согласно санкции статьи — до 5 лет лишения свободы.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме