Школьники решили заняться криминалом: кража велосипедов обернулась уголовным делом (ФОТО)

В Харьковской области подростки украли три велосипеда.


13-летний парень из села Плоское Великобурлукского района приехал на каникулы к отцу, который проживает в городе Волчанске. Вместе с 15-летним другом они решили заниматься угоном велосипедов, передает Восточный дозор.

В это время в полицию Волчанска поступили заявления от жителей города: у них украли велосипеды. Один возле многоэтажки, второй от спортивного комплекса и третий был угнан от агрегатного завода.

Как сообщил начальник Волчанского отдела полиции Игорь Зиненко, воров транспорта нашли. Ими оказались несовершеннолетние подростки. Ребята в содеянном сознались и объяснили, что велосипеды хотели разобрать на запчасти, продать и купить мотоцикл. Вещественные доказательства изъяты и возвращены владельцам.

Следователем Волчанского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1,2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Как ранее писал «Восточный», в Купянске 16-летний парень находился в гостях у бабушки с дедушкой, в соседнем подъезде он увидел детский велосипед и решил его подарить младшему брату.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме