Пенсионеры несколько дней пролежали связанными: женщина умерла, мужчина госпитализирован (ФОТО)

На Харьковщине неизвестные совершили разбойное нападение на семью стариков.


Чудовищное ограбление и убийство семьи пенсионеров в Солоницевке потрясло криминалистов, передает Восточный дозор.

Сегодня, 25 июля, соседка пенсионеров по просьбе их сына, находящегося за границей, зашла к его родителям и обнаружила их на полу. В 08:36 женщина вызвала полицию.

С места происшествия медики госпитализировали 80-летнего мужчины в харьковскую больницу и констатировали смерть его жены.

80-летняя хозяйку дома и ее муж со связанными руками за спиной лежали на полу. Как сказала соседка, сын пострадавших сообщил, что родители уже 3 суток не выходят с ним на связь.

По адресу выезжала следственно-оперативная группа, сотрудники Следственного управления, Управления уголовного розыска ГУНП в Харьковской области и Харьковской областной прокуратуры. Следственным открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы. Правоохранители устанавливают все обстоятельства и лиц, причастных к совершению преступления, — сообщил заместитель начальника следственного управления ГУНП в Харьковской области полковник полиции Андрей Шарнин.

Как ранее писал «Восточный», в начале июля супружеская пара была избита и ограблена в своем доме в пос. Перекоп.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме