В Харькове за один день утонули два человека

Мужчина и подросток утонули на пляжах в разных концах города.


В Харькове подросток утонул в водоеме на Салтовке, передает Восточный дозор.

Вчера, 24 июля, около 15:00 на пляже, расположенном на улице Героев Труда утонул 16-летний парень, который находился на пляже с мамой. Он пошел купаться и не вышел на берег. Врачи, которые прибыли на место происшествия, констатировали смерть подростка.

Следователем Киевского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В Основянском озере вчера обнаружено тело мужчины. Об утопленнике в отдел полиции сообщили в 12:12.

Личность мужчины пока не установлены, на вид ему около 50-55 лет. Видимых признаков насильственной смерти на теле погибшего правоохранители не обнаружили.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Сотрудники полиции устанавливают личность мужчины и обстоятельства происшествия.

С 1 июня текущего года на водоемах Харьковской области утонуло 9 человек, из них – двое детей.
 
Последний трагический случай произошел 24 июля около 15:00 на Журавлевском водохранилище Киевского района города Харькова. Там во время купания утонул мальчик, 2001 года рождения, житель города Харькова. На берегу пруда была найдена его верхняя одежда, а позже в воде и тело погибшего.
 
Всего с начала года на водоемах Харьковской области уже погибло 12 человек, из которых 2 детей.

Как ранее писал «Восточный», 22 июня там же, на Основе, утонул другой мужчина, 38-ми лет

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме