В селе сожгли сухостой, а вместе с ним 2 дома, сараи, гаражи и машину

В области сохраняется чрезвычайная пожароопасность.


Несмотря на многочисленные предупреждения, люди продолжают сжигать сухую траву.

В субботу, 22 июля, сельские жители, сжигающие сухостой, получили в итоге пожар, от которого пострадали и их соседи, передает Восточный дозор.

В 12:23 пожарных вызвали в частный сектор по ул. Тепличной села Кирсаново Харьковского района. Из сообщения стало известно, что огонь от горящей сухой травы перекинулся сразу на 2 частных дома.

На место происшествия направили 3 отделения службы спасения на автоцистернах с Немишлянского и Основянского районов города Харькова, а также местную пожарную команду поселка Васищево.

К прибытию пожарной команды огнем были охвачены хозяйственная постройка, гараж, автомобиль «Москвич 2140» 1977 г.в. и частично жилой дом по адресу: вул. Тепличная, 64, а также гараж и хозяйственная постройка частного особняка по вул. Тепличной, 65.

В целом площадь пожара составила: сухой травы — 120 кв.м.; зданий и сооружений частного сектора — 90 кв.м.

В 15:40 пожар был полностью ликвидирован.

В тот же день одновременно с этим пожаром в 12:28 в селе Довжик Золочевского района загорелась стерня от скошенной пшеницы. Площадь пожара составила около 2,8 га. За час спасателям удалось ликвидировать пожар.

Вчера, 23 июля, в 14:15 спасатели выезжали в село Турово Золочевского района. За пределами населенного пункта вдоль обочины дороги горела сухая трава на площади 200 кв.м. Огонь вплотную приблизился к пшеничному полю. Пожарным удалось предотвратить распространение пламени на хлеб. В 15:08 пожар был ликвидирован.

Всего за выходные пожарные в Харьковской области 55 раз выезжали для тушения сухостоя, стерни, хвойной подстилки, камыша и мусора. За двое суток сгорело около 10 гектаров площади.

Все пожары возникли из-за занесения открытого источника огня или неосторожного обращения с огнем!

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме