Пенсионерка помогла полиции разоблачить телефонных мошенников

Полицейские Харькова взяли с поличным молодого человека, который обманул женщину.


На «горячем» 25-летнего харьковчанина задержали оперативники Шевченковского отдела полиции, передает Восточный дозор.

Вчера, 22 июля, в полицию обратилась 61-летняя пенсионерка и рассказала, что на телефон детского сада, где заявительница работает сторожем, позвонил неизвестный. Он сообщил, что ее сын совершил хулиганские действия и будет привлечен к уголовной ответственности. Далее мужчина попросил мобильный телефон заявительницы. Впоследствии на мобильный пенсионерки позвонил еще один мужчина, представился следователем и предложил решить вопрос о непривлечении сына к уголовной ответственности по 800 долларов. Также добавил, что за деньгами подъедет его помощник.

Через некоторое время к заявительнице подъехал неизвестный, которому она и передала деньги. На месте происшествия сотрудники полиции задержали 25-летнего мужчину. Вещественные доказательства — деньги, изъятые у парня.

Следователем решается вопрос об открытии уголовного производства. Обстоятельства и лица, причастные к происшествию, устанавливаются, — сообщает пресс-служба полиции.

Как ранее писал «Восточный», в Харькове ткаже был задержан мужчина, который пытался обмануть пожилую женщину почти на 50 000 гривен.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме