Молодо выглядевший пенсионер регулярно обворовывал местный супермаркет

Не менее четырех краж за месяц инкриминирует мужчине полиция.


В Балаклее из магазина начали пропадать продукты, управляющий супермаркета обратился в дежурную часть Балаклейского отдела полиции, передает Восточный дозор.

Сотрудники полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения и обнаружили, что один и тот же человек причастен к совершению, как минимум, четырех краж из супермаркета только за последний месяц.

Несмотря на то, что на камере человеку можно дать не более 30 лет, правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 60-летний местный житель. Мужчина ранее никогда не попадал в поле зрения правоохранителей.

Общая сумма ущерба составляет более 1,5 тысячи гривен.

Сейчас следователи изучают все обстоятельства и мотивы совершения данных преступлений, а также осуществляют проверку задержанного на причастность к аналогичным правонарушениям на территории района.

Указанные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Как ранее писал «Восточный», зимой 32-летний житель Харькова решил сэкономить на продуктах и поехал воровать их из магазина, расположенного на территории Дергачевского района.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме