Короткие замыкания на Харьковщине привели к трем пожарам

Три пожара за один день — и все по одной причине.


13 июля в 7:20 на номер «101» пожарных вызвали по адресу: пгт. Сахновщина, ул. Европейская, 56.

К месту вызова было направлено 2 автоцистерны 55-й Государственной пожарной части. На чердаке пламенем были охвачены деревянные конструкции кровли и перекрытия, а также домашние вещи, мебель и горючие строительные материалы внутри чердака. Площадь пожара составила около 150 кв.м.

Задачей спасателей стало не дать распространиться пламени внутрь жилого дома и другие здания частного сектора. Окончательно пожар был ликвидирован в 12:00. Пострадавших нет.

По предварительным данным причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

В этот же день в 16:14 сообщили о пожаре в тамбуре на 5-м этаже 16-этажного дома по ул. Архитекторов, 28 Шевченковского района города Харькова.

Выехало 4 пожарных команды на автоцистернах и 1 отделение на автолестнице.

На момент прибытия спасателей площадь пожара составила около 2 кв.м. В тамбуре между квартирами №83 и 84 горел распределительный электрошкаф и мебель с домашними вещами. Из-за сильного задымления жители одной из квартир не могли самостоятельно эвакуироваться.

Пожарные за несколько минут ликвидировали пожар и эвакуированли двух жителей квартиры на свежий воздух.

Предполагаемая причина пожара — короткое замыкание электропроводки.

Напомним, что в этот день в Харькове произошел ещё один пожар: из-за замыкания электропроводки начался пожар в пятиэтажке на ул. Ньютона. При тушении мужчина 1945 года получил отравление угарным газом и умер.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме