Раскрыто зверское преступление из ревности: изуродованное тело женщины было найдено в реке

Убийца несколько дней хранил тело, потом расчленил и утопил.


В ходе внезапной ссоры из-за ревности злоумышленник задушил знакомую, а труп сбросил в реку Северский Донец в Изюмской области, передает Восточный дозор.

31 марта 55-летний житель города Изюм обнаружил в реке тело человека и вызвал полицию. На расстоянии около 5 метров от берега лежало тело женщины в возрасте 20-40 лет, без головы и нижних конечностей.

Следователем было открыто уголовное производство по ч. 1 в. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Работники полиции установили, что погибшей является 38-летняя местная жительница. В то время женщина находилась в розыске, как без вести пропавшая уже 10 дней. По факту совершения дерзкого преступления правоохранители начали поиски убийцы.

В преступлении разоблачили ранее судимого 60-летнего мужчину. Он родился и долгое время жил в Донецкой области, в 2015 году после освобождения из мест лишения свободы приехал к сестре в общежитие в город Изюм. На допросе мужчина не стал отрицать своей вины и признался в совершении преступления.

По его словам, в день трагедии женщина пришла к нему в гости. После совместного распития спиртных напитков между ними возникла ссора из-за ревности. В припадке злости мужчина задушил гостью и перенес ее тело в кладовую.

Через несколько дней мужчина решил избавиться от трупа и следов преступления.

Он перенес тело пострадавшей в свою комнату, снял с нее одежду, ножом и ножовкой расчленил тело.

Части тела он в сумке вынес и выкинул в речку Северский Донец. Потом, вернувшись домой, порвал большинство вещей женщины и выбросил вместе с ее мобильным телефоном в мусорный бак возле общежития.

У себя в комнате мужчина оставил ножи, которыми расчленил тело женщины, а ножовку с другими инструментами продал на рынке за 150 гривен.

Вещественные доказательства изъяты. Сейчас следственные действия продолжаются.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме