Директор поселковой «Укрпочты» разыграла перед полицией театральное представление

Насмотревшись криминальных сериалов, женщина придумала ограбление ради собственной наживы.


В затерянном среди леса селе Варваровка Волчанского района произошло неслыханное преступление, передает Восточный дозор.

13 мая этого года в Волчанский отдела полиции с заявлением об ограблении обратилась 54-летняя начальница отделения «Укрпочта».

Женщина рассказала, что около 10 утра неизвестный, одетый в камуфлированную одежду и «балаклаву», вошел в помещение почты и неожиданно набросился на нее. Мужчина сначала бросил ей в глаза белый порошок, затем связал ей руки и ноги скотчем и забрал из сейфа деньги в сумме около 5000 гривен. Нападающий взял ключи от входной двери, закрыл женщину в отделении и скрылся с места происшествия.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

По ходу следствия начали выясняться интересные факты. В результате досудебного расследования полиция убедилась, что ни нападения, ни мужчины не было. Женщина принесла из дома стиральный порошок и рассыпала его на рабочем месте и на пол, после чего разбросала предметы, связала себе руки и ноги скотчем. Потом она позвонила своему мужу и сообщила о нападении. Деньги она забрала себе.

Прибыв на помощь жене в помещение почты, мужчина вызвал полицию.

Сейчас следственным открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 383 (заведомо ложное сообщение о совершении преступления) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Как ранее писал «Восточный», недавно более трех килограмм золота исчезло через проем в стене торгового центра в г. Первомайский.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме