Окончился суд над убийцей, чудовищным образом лишившим жизни супружескую пару

Мужчина получил пожизненный срок заключения.


Закончив убивать, 33-летний мужчина украл имущество своих приятелей, передает Восточный дозор.

Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Максим Блохин, прокуратура доказала в суде, что в феврале 2016 человек пришел в гости к односельчанину. Они выпивали, пока в какой-то момент хозяин дома не приревновал свою жену, а гостю высказал претензию за то, что тот накануне ударил его. Продолжая ругаться, мужчины вышли во двор.

«В разгар конфликта гость схватил топор, который лежал на крыльце дома, и ударил хозяина по голове и по предплечью руки, которую, защищаясь, поднял хозяин. Следующий удар пришелся в плечо. Он был настолько сильным, что сломалось топорище. После этого мужчины зашли в дом. Там гость схватил со стола кухонный нож и несколько раз ударил им хозяина. От полученных травм мужчина скончался на месте», — сообщил подробности М. Блохин.

В доме находилась жена потерпевшего. Когда она увидела своего мужа в луже крови, начала кричать. Убийца перерезал женщине горло и около 20 раз ударил ее ножом в бок и спину.

После убийства мужчина похитил из домовладения телевизор, мобильный телефон и велосипед и ушел домой.

Первомайский районный суд поддержал позицию прокуратуры и признал виновным местного жителя в дерзком убийстве супругов и краже в с. Севаш (ч. 1 ст. 115, п 9,13 ч. 2 ст. 115, ч. 2 ст. 185 УК Украины). По информации первого заместителя руководителя Первомайского местной прокуратуры Романа Травкина, мужчине суд назначил наказание в виде пожизненного лишения свободы. Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Сейчас по требованию прокуратуры осужденный находится под стражей.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме