Обезврежена банда покотиловских налетчиков

Преступная группировка была задержана после нападения на дом пенсионера.


Оперативники Харьковского отдела полиции задержали мужчин 28, 29 и 34-лет, причастных к грабежу, передает Восточный дозор.

49-летний житель Покотиловка рассказал, что в дом его 61-летнего знакомого проникли неизвестные, избили, забрали сбережения, после чего скрылись. Преступниками оказались «гастролеры»: 28-летний житель поселка Бабаи, который ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, и 29 и 34-летние жители города Харькова.

Грабители заранее спланировали свои действия, они не действовали наугад. Через незапертое окно двое мужчин проникли в дом пенсионера, а их товарищ ждал во дворе на карауле. Увидев, что хозяин дома проснулся бандиты избили пенсионера, нанося удары по голове и туловищу, а затем нашли денежные сбережения и скрылись с места преступления.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Мужчинам уже оглашено о подозрении в совершении преступления, — сообщил начальник Харьковского отдела полиции Игорь Назаренко.

Как ранее писал «Восточный», 1 июля ночью аналогичное преступление было совершено в пос. Перекоп. Супружеская пара 81-летних пенсионеров была избита и ограблена, пожилые люди попали в больницу.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме