На Харьковщине дети от скуки подняли на ноги оперативный отдел полиции

Трое детей добаловались: полиция родителям выписала протокол, родители детям выписали ремня.


5 июля около 19:00 в Харьковский отдел полиции 9-летняя жительница поселка Котляры позвонила в полицию, передает Восточный дозор.

Девочка сообщила по телефону, что какие-то мужчины насильно увезли ее подружек.

По указанному адресу выехала группа быстрого реагирования и следственно-оперативная группа. Приехав по указанному адресу, полиция получила от девочки и двух ее друзей рассказ, что к ее подругам подошли двое неизвестных мужчин, накинули им на головы мешки, посадили в машину и уехали в неизвестном направлении.

После тщательной проверки полицейские установили, что факта совершения преступления не было, а дети все придумали.

В присутствии родителей школьница призналась, что им стало скучно, и они, насмотревшись сериалов, решили разыграть полицию.

С детьми была проведена профилактическая беседа о недопущении подобных случаев в будущем, а в отношении родителей составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях, — сообщил начальник Харьковского отдела полиции Игорь Назаренко.

Напомним, что с 7 по 9 июля несколько парков Харькова с большой культурной и развлекательной программой отмечают день Ивана Купала. Для детей в программе предусмотрены развлечения и мастер-классы. 

 

Материалы по теме