Два случая совращения несовершеннолетних произошли на Харьковщине

Пострадавшими оказались 6-летняя и 14-летняя девочки.


Вчера, 1 июня, в полицию с заявлением на педофила пришла 26-летняя женщина, передает Восточный дозор.

Она обвиняет 40-летнего жителя села Цуповка Дергачевского района. Мать 6-летней девочки рассказала, что сосед посадил на руки ее 6-летнюю дочь и начал щупать ребенка под юбкой.

По указанному адресу выезжала следственно-оперативная группа.

Еще один инцидент произошел в Харькове. В Шевченковский отдел полиции обратилась 31-летняя мать 14-летней девочки. Женщина рассказала, что 28-летний гражданин другого государства совершил развратные действия в отношении ее дочери.

Накануне женщина обращалась в Киевский отдел полиции с заявлением об исчезновении девушки. Дочь Несовершеннолетняя ушла из дома и выключила телефон. Правоохранители разыскали беглянку уже через несколько часов. Она пошла к своему парню в общежитие и все время находилась у него. В отношении родителей был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Но после того, как мать узнала о том, что между молодым парнем и ее дочерью произошли интимные отношения, она решила снова обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Полиция выяснила, что молодые люди познакомились в одной из социальных сетей. После чего решили встретиться в арендованной квартире одного из домов на улице Целиноградской.

В настоящее время для установления всех обстоятельств по обоим случаям следователями открыты уголовные производства по ст. 156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины и назначено ряд экспертиз. Следственные действия продолжаются.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме