Раскрыто жестокое убийство харьковской пенсионерки в ее доме

В Харькове правоохранители задержали рецидивистов за убийство пожилой женщины.


Трагедия случилась 9 марта текущего года.
Подруга погибшей пришла в гости на улицу Исаевская (Журавлевка) и в ее доме обнаружила убитую 64-летнюю женщину. На ее теле были многочисленные ножевые ранения. Подруга вызвала полицию.
Во время проведения розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска вместе с работниками Киевского отдела полиции задержали лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались ранее неоднократно судимые 44 и 45-летние жители города Харькова.

Эти мужчины решили ограбить одинокую пенсионерку, проникли в дом женщины и нанесли ей около 10 ударов в грудную клетку и шею. После чего завладели деньгами в сумме 300 долларов США, золотыми серьгами. От полученных травм женщина скончалась.
В дальнейшем мужчины сдали похищенные серьги в один из ломбардов города, деньги поделили между собой и потратили на собственные нужды, — сообщил заместитель начальника ГУНП в Харьковской области Вячеслав Давиденко

Сейчас мужчинам сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных п.п. 6, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В отношении них избрана мера пресечения в виде ареста. За содеянное им грозит пожизненное лишение свободы.

Как ранее писал «Восточный», в Змиевском районе внучка, вернувшись домой, обнаружила жестоко зарезанную бабушку.

Материалы по теме