Группа школьников повеселилась в парке Горького, а потом в полиции (ВИДЕО)

23 апреля поздно вечером юноши и девушки провели не самую удачную вечеринку.


8 подростков и несколько совершеннолетних парней решили покататься на водном аттракционе в 11 вечера и в итоге начали ломать лодки. 

Охрана парка увидела по камерам видеонаблюдения, что группа молодых людей пробрались на уже закрытый аттракцион, начали кататься на лодках и разбирать их на запчасти, — рассказали в пресс-службе парка им. Горького. Некоторые даже разделись и купались в «озере» с лодочками.

«Обычно там катаются малыши. Как только охрана увидела, что подростки, их было около 10, начали ломать атракцион, то они поспешили туда. Более того, некоторые детали ребята пытались унести из парка. На место вызвали полицию», —сообщил пресс-секретарь парка Андрей Кравченко. 

Первыми на место прибыли патрульные. Когда они зашли в парк, их там уже ждали охранники и 8 задержанных ребят. 

«Все восемь задержанных охраной были несовершеннолетние. Естественно, согласно закону их никто не допрашивал без родителей. Позже полицейские выяснили, благодаря видеосъемке камер наблюдения, что ломали аттракционы другие ребята из компании. Они оказались совершеннолетними», — сказала спикер патрульной полиции Карина Курбанова. 

Патрульные задержали вандалов и вызвали на место следственно-оперативную группу. 

«Ребят отвезли в Шевченковский отдел полиции. По данному факту проводится проверка», — сообщила инспектор отдела по связям с общественностью ГУ НП в Харьковской области Ольга Грабар.

Материалы по теме