Пятеро парней до смерти забили пожилого мужчину

В Купянске, науськанные матерью, сыновья «воспитывали» 68-летнего мужчину.


Пострадавшего подобрала «скорая», фельдшер которой сообщил полицейским о доставке с улицы в больницу нетрезвого мужчины. В больнице пострадавший умер.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские быстро установили лиц, причастных к преступлению. Ими оказались местные парни, в возрасте от 14 до 22 лет.

Вина пожилого пьяницы заключалась в том, что он в состоянии алкогольного опьянения перепутал дома и начал стучать в окно к чужим людям.
Чтобы прогнать незваного гостя, хозяйка позвала своих несовершеннолетних сыновей. Те позвонили трем приятелям. Все вместе впятером парни начали «воспитывать» пенсионера. В результате ребята нанесли 68-летнему мужчине телесные повреждения, от которых он скончался.

Работники Купянского отдела полиции задержали всех пятерых, в возрасте от 14 до 22 лет.

Как отметил начальник следственного отделения Купянского отдела полиции Иван Гарюнов, по данному факту следственным открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) и ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкции статей предусматривают максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.
Злоумышленникам уже вручено уведомление о подозрении в совершении указанного преступления. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Следствие продолжается.

Как ранее писал «Восточный», хитель Харькова во время ссоры в кафе напал на оппонента и нанес ножевое ранение, от которого тот умер.

Материалы по теме