Пока приехала полиция, лесорубы успели прорубить целую просеку (ФОТО)

В Валковском районе разоблачили незаконных лесорубов, которые нанесли ущерб на 1 млн. грн.


Валковский отдел Дергачевского местной прокуратуры совместно с работниками Дергачевского ГРО УСБУ в области выявили факт незаконной вырубки леса на территории Загородного сельского совета Валковского района.

Как сообщил заместитель руководителя местной прокуратуры Алексей Кушнаренко, лесорубов разоблачили «на горячем» — во время работы.

Несколько мужчин без необходимых разрешительных документов вырубили почти гектар леса. Среди уничтоженных деревьев в основном — дубы и клены. По предварительным данным, сумма причиненного ущерба составляет более 1 млн. грн.

Всё, что было обнаружено на месте преступления — древесина, бензопилы и другие инструменты — изъято. Прокуратура готовит ходатайство в суд о его аресте. Сейчас первоочередные следственные действия продолжаются. Досудебное расследование начато по ст. 246 УК Украины (незаконная вырубка леса). Прокуратура процессуально руководит в уголовном производстве.

Как ранее писал «Восточный», в марте в том же Валковском районе ради продажи вырубили здоровый лес на полмиллиона гривен.

Материалы по теме