Накануне дачного сезона под Харьковом обворовывают необворованные дачи

Хозяева начинают возвращаться на свои дачные участки и обнаруживают там «свежие» кражи.


О том, что на дачном участке в Безруках побывали незваные гости, в полицию сообщила хозяйка — 63-летняя харьковчанка. Пенсионерка рассказала, что в сарае взломали дверь и украли отуда садовый инструмент, чугунную ванну, сняли металл с печи.



Работники Дергачевского отдела полиции задержали 30-летнего жителя поселка Безруки и 33-летнего жителя поселка Слатино за совершение имущественного преступления. Злоумышленники нанесли дачнице ущерб на сумму около 2000 гривен. Мужчины нигде не работают, злоупотребляют алкоголем и имеют судимости за совершение аналогичных преступлений.

67-летний мужчина обнаружил у себя на даче в Купянске кражу 41-го алюминиевого бидона — тоже из сарая.
В результате проведенной работы злоумышленник был задержан. Им оказался ранее судимый 31-летний мужчина. У него изъята часть похищенного имущества. Подозреваемый признался правоохранителям, что имеет финансовые проблемы. Чтобы подзаработать денег, он решился на кражу, а полученные средства потратил на свои нужды.

Как ранее писал «Восточный», дачи обносят не только местные, но и иностранцы. Так, безработный 33-летний иностранец прибыл в поселок Покотиловка, прицелился к одной из дач, отжал металлопластиковое окно и вытащил из дома телевизор, бутылки с алкоголем и продукты питания.

Материалы по теме