Трое детей отравились таблетками, подобранными на улице

Вчера, 31 марта, трое мальчишек подобрали на улице какие-то таблетки и съели их.


Врачи Купянской районной больницы сообщили в Двуречанское отделение полиции, что к ним привезли трех мальчиков в возрасте от 5 до 9 лет. Это произошло вчера в 21:30.

По предварительным данным дети отравились лекарственным препаратом. Со слов мальчиков стало известно, что они гуляли на улице в с. Мечниково без присмотра взрослых и нашли на остановке общественного транспорта неизвестные таблетки и съели их. Сейчас состояние здоровья детей удовлетворительное, они отпущены домой.

С родителями и пострадавшими детьми правоохранители провели профилактическую беседу по недопущению подобных случаев в будущем.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Как ранее писал «Восточный», 30 марта в селе Куриловка 14-летний парень пытался дома разобрать найденный на улице патрон и подорвался.

 

Материалы по теме