В Дергачах грабители ворвались в дом к девушке и связали ее

Грабежи не прекращаются: как на улицах, так и в домах потерпевших.


23 марта в Дергачевский отдел полиции об ограблении в собственной квартире сообщила 24-летняя девушка.
Она рассказала, что около 19:00 неизвестные лица в балаклавах проникли в ее квартиру. Злоумышленники ударили женщину в лицо, связали и стали требовать деньги. Не получив желаемого, забрали золотые изделия.
На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Дергачевского отдела полиции. Было осмотрено помещение, собраны вещественные доказательства. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления.

В случае нападения на пенсионерку грабителя удалось задержать: 27-летнего жителя города Сватово Луганской области.
В Купянске 64-летняя местная жительница шла по улице, когда к ней внезапно подбежал парень и вырвал из рук сумку, в которой находились деньги и личные вещи.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители по описанию и приметам задержали неоднократно судимого 27-летнего молодого человека. Похищенные средства молодчик успел потратить на свои нужды.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы. Задержанному уже вручено уведомление о подозрении в совершении указанного преступления. Он находится в изоляторе временного содержания.
Решается вопрос о внесении события в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Полиция напоминает, что с установившей теплой погодой открывается сезон срывания цепочек с шеи и сережек из ушей. Будьте бдительны, не носите вызывающие украшения в темное время суток и в грухих районах города. Помните о разгуле бандитизма.

Материалы по теме