Чтоб раздать свои долги, мужчина задушил свою знакомую

Прокуратура доказала в суде вину убийцы, который за 8 тыс. грн. задушил знакомую шнурком от своей обуви.


Следствие доказало, что в сентябре 2016 года мужчина задушил шнурком от кроссовок 45-летнюю знакомую и забрал у нее 8 тыс. грн. 

«В ночь убийства вор вместе с товарищами гостил на работе у женщины, которая охраняла помещение одного из местных кафе. Он узнал, что у нее при себе есть крупная сумма денег. Через некоторое время злоумышленник попрощался и якобы пошел домой.
Дождавшись, когда все друзья разойдутся, он постучал в дверь и сказал знакомой, что забыл мобильный. Она впустила его в кафе и стала помогать искать телефон. Когда женщина повернулась к нему спиной, убийца положил ей на шею петлю и задушил», — рассказал руководитель местной прокуратуры Владимир Песоцкий. 

Чтобы скрыть преступление, он вырвал камеры наблюдения, находившихся в помещении, и выбросил их в выгребную яму. 
Утром убийца раздал долги: около 5 тыс. грн.
Оставшиеся деньги спрятал в металлическую банку и закопал в сарае. 

Богодуховский районный суд Харьковской области признал виновным 40-летнего жителя пгт. Краснокутск в умышленном убийстве из корыстных побуждений (п. 6 ч. 2 ст. 115 УК Украины).
По информации руководителя местной прокуратуры Владимира Песоцкого, суд назначил злоумышленнику наказание в виде 12 лет лишения свободы. 
Сейчас приговор суда не действует, поскольку идет время на его апелляционное обжалование.  

Как ранее писал «Восточный», 61-летнюю женщину убили в Кегичевке в ее собственном доме. Рецидивист нашел 200 гривен, на которые купил водку.

Материалы по теме