Раскрыт канал переправки индусов через границу по полям и лесам Харьковской области

Двое проводников пойманы, третий сбежал.


Как рассказал старший следователь следственного управления ГУНП подполковник полиции Станислав Павленко, досудебным расследованием установлено, что 21-летний гражданин Российской Федерации, находясь в Белгороде, вступил с еще двумя гражданами в сговор.

Они незаконно в обход пограничных пунктов переправляли через государственную границу Украины с территории Российской Федерации четырех граждан Республики Индия.

На транспорте в вечернее время они прибыли в пограничное село Муром Белгородской области и встретились с молодыми индусами в возрасте от 21 до 28 лет.
В обход пунктов пропуска Государственной пограничной службы Украины, с соблюдением правил конспирации, злоумышленники переправили граждан через границу.
Мужчин задержали в селе Старица Волчанского района Харьковской области работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Харьковской области совместно с Государственной пограничной службой Украины.

Следственным управлением ГУНП в Харьковской области проводится досудебное расследование по уголовному производству, зарегистрированному в Едином реестре досудебных расследований по ч. 2 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины.
В отношении обоих жителей РФ избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, им сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления.
В отношении иностранных граждан составлены протоколы об административном нарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 204-1 (незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины) КуоАП.

Материалы по теме