Подростковое безумие в Харькове: девушка выбросилась с крыши, а 14-летний порезал приятеля ножом

В очередной раз Харьков потрясли два диких случая.


14 марта в 23:20 в Холодногорский отдел полиции сообщили, что с крыши заброшенного казино на улице Рождественской (Энгельса) спрыгнула 20-летняя девушка.
Как выяснила полиция, погибшая при жизни неоднократно высказывала намерения покончить с жизнью.

Открыто уголовное производство ч. 1 ст. 115 с пометкой «самоубийство» Уголовного кодекса Украины.

На другом конце города произошло ЧП другого характера.
На Рогани 14-летний подросток запросто проткнул ножом своего знакомого.

В полицию позвонил житель дома на улице Зубарева Индустриального района и рассказал, что в 22:40 к нему домой попросился парень с порезанной ногой, весь в крови. По адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа и медики.
Как сообщил пострадавший, его ранил 14-летний приятель, местный житель. Подросток вместе с пострадавшим в подъезде распивали спиртные напитки. Из-за ссоры школьник нанес парню удар ножом в бедро, после чего пошел домой.
Пострадавший, 18-летний житель Индустриального района, был госпитализирован в Харьковскую городскую больницу № 25. Состояние его здоровья удовлетворительное.

«Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (тяжкие телесные повреждения) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 8 лет лишения свободы. Вещественное доказательство изъято. Следствие продолжается», — сообщил начальник Индустриального ОП Сергей Денисенко.

Материалы по теме