Грузинские воры украли сувенирные деньги и были пойманы прохожими

Суд вынес приговор неудачливым ворам из Грузии.


В конце января 2017 двое кавказских джентльменов, взломав отверткой замок от двери, проникли в одну из квартир в Краснограде.
Они вынесли оттуда около 1,5 тыс. грн., 100 долларов США, украшения, духи и белье. В спешке воры даже прихватили с собой несколько сувенирных банкнот номиналом 100 долларов США, перепутав их с настоящими деньгами.

«Когда воры пытались выйти с награбленным на улицу, то оказалось, что дверь подъезда закрыты. Их заблокировал инспектор полиции местного отдела. Он прибыл проверить информацию о подозрительных лицах, которых видели возле дома. Воры выбили дверь подъезда и выбежали на улицу. Один из них сбежал, другой — подрался с полицейским и сломал ему руку», — рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова.

Одного из злоумышленников задержала подъехавшая к месту происшествия полиция, другой был пойман прохожими, ставшими очевидцами случившегося.

Красноградский районный суд области признал виновными 37 и 39-летних граждан Грузии в краже, совершенной с проникновением в жилище (ч. 3 ст. 185 УК Украины).
Кроме того, по словам начальника управления прокуратуры области Татьяны Сотниковой, 39-летнего злоумышленника также признан виновным в совершении сопротивления работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей (ч. 2 ст. 342 УК Украины). Суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы. 37-летнего мужчину приговорили к 3,5 годам лишения свободы. 
Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Как ранее писал «Восточный», недавно мужчины возрастом 21 и 34 года ночью решили обчистить магазин на ХТЗ и были пойманы прямо на месте преступления.

Материалы по теме