Местные и приезжие на улицах Харькова грабят людей

Несколько нападений на мужчин за 50 произошло за последнее время в городе.


Работники Шевченковского отдела полиции в городе Харькове задержали 29-летнего харьковчанина, обвиняемого в грабеже на улице. 55-летний мужчина и сообщил, что на улице неизвестный силой отобрал у него кошелек с деньгами в сумме 150 гривен. Пострадавший описал приметы грабителя, по которым оперативники нашли 29-летнего парня. Вещественные доказательства изъяты.

Также за помощью к правоохранителям обратился 57-летний житель с. Солоницевка Дергачевского района. Мужчина рассказал, что на улице к нему подошел неизвестный и выхватил из рук барсетку, в которой находили деньги и мобильный телефон. По описанию пострадавшего в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские разоблачили в преступлении 35-летнего безработного жителя Великобурлукского района, который промышлял таким образом в Харькове. При нем обнаружили вещественные доказательства, указывающие на причастность к грабежу.

По обоим фактам следователями открыто уголовные производства по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы.

Как ранее писал «Восточный», на Холодной горе у аптеки с ножом напали на девушку.

Материалы по теме