Стали известны подробности убийства: из-за 8 гривен женщину забили монтировкой

По требованию прокуратуры убийцу приговорили к 13 годам лишения свободы.


Убийство произошло в с. Андреевка Балаклейского района в июле 2016 года. Около 4:00 утра злоумышленник ворвался в квартиру 78-летней знакомой и забил ее до смерти монтировкой.

Накануне мужчина случайно встретил старую знакомую на улице. Убийца знал бабушку с детства, тогда они жили по соседству.
При встрече пенсионерка пожаловалась ему на свое здоровье и жизнь. Мужчина рассказал, что работает массажистом и предложил ей помощь. Пришел к ней домой — починил телевизор, закрепил люстру. Сделал бабушке массаж. Через несколько дней, узнав, что женщина получила пенсию, он решил эти деньги украсть.

«К населенному пункту, где жила жертва, он прибыл первым электропоездом. На дело прихватил металлическую монтировку. Чтобы не оставлять отпечатков, надел перчатки. Когда убийца пытался открыть входную дверь монтировкой, бабушка услышала шум, проснулась и встала с дивана. Вор несколько раз ударил ее монтировкой по голове. Женщина упала и перестала подавать признаки жизни. Мужчина обыскал квартиру, но из денег нашел только 8 грн.», — сообщил заместитель руководителя Лозовской местной прокуратуры Эдуард Миргородский.

На следующий день тело бабушки обнаружила социальная работница, приходящая к ней домой.

Балаклейский районный суд Харьковской области признал виновным 42-летнего жителя Балаклеи в разбое, совмещенном с проникновением в жилье, и умышленном убийстве из корыстных побуждений (ч. 4 ст. 187, п. 6 ч. 2 ст. 115 УК Украины).
По информации заместителя руководителя Лозовской местной прокуратуры Эдуарда Миргородского, мужчина осужден к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества. 

Материалы по теме