Прокуратура получила разрешение на «заочное» расследование преступлений сепаратиста Долгова

Киевский районный суд Харькова удовлетворил ходатайство прокуратуры области о проведении специального досудебного расследования в отношении Константина Долгова, который находится в розыске с мая 2014 года.


Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

«Поскольку подозреваемый скрывается от органов следствия и суда, постоянно находится на временно оккупированной территории, не подконтрольны украинской власти, где продолжает свою противоправную деятельность антиукраинской направленности, прокуратура обратилась в суд с ходатайством разрешить провести специальное «заочное» досудебное расследование», - сказано в сообщении.


Помимо обвинений в сепаратизме, К.Долгову инкриминируют организацию поджогов банкоматов «ПриватБанка».

19 апреля 2014 года он был задержан харьковскими правоохранителями. 8 мая Долгова выпустили из СИЗО, после внесения за него залога в сумме 364 тыс. грн. лидером движения «Юго-Восток» Олегом Царевым.

После выхода под залог К.Долгов сбежал сначала в Крым, после перебрался в Москву.

В октябре 2015 года К. Долгов «всплыл» в Донецке.  Он был назначен официальным представителем «Министерства иностранных дел «ДНР».

В декабре 2016 года  Константин Долгов, известный в городе как Костя-полторушка, получил долгожданный паспорт «гражданина ДНР».

Материалы по теме