Парни сколотили криминальную банду для охоты на женщин Харьковской области (ВИДЕО)

Двое молодых людей с уголовным мышлением ограбили 10 женщин в разных поселках.


Попались они на двух грабежах в соседних поселках. 10 февраля в местную полицию в течение нескольких часов поступили два заявления от потерпевших о совершении в отношении них тяжких преступлений.

Около 5:20 в дежурную часть обратилась 46-летняя жительница поселка Высокий: возле магазина неизвестный мужчина избил ее и отобрал сумочку с мобильным телефоном и деньгами. Через пару часов аналогичное сообщение поступило от 56-летней жительницы соседнего поселка Бабаи. Она заявила, что стала жертвой молодого бандита, который силой отобрал у нее сумку с кошельком. Сумма нанесенного ущерба составила более 3 тысяч гривен.

После получения информации сотрудники Харьковского отдела полиции срочно начали отрабатывать территорию района.
Грабителей удалось задержать в тот же день. Ими оказались безработные жители города Мерефа 17 и 27 лет. Парни заранее планировали свои преступления и действовали по разработанному сценарию. Они выбирали жертву, «вели» ее до удобного для нападения места, один из преступников женщину бил и отбирал вещи, а другой — ждал в автомобиле «на подхвате», — сообщила начальник отделения следственного отдела районной полиции Любовь Луценко.

Следователи квалифицировали действия задержанных по ч.2 ст. 186 (грабеж) и по ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Как выяснилось в ходе следствия, задержанные причастны к серии аналогичных нападений на территории Харьковского района. Всего в результате их преступной деятельности пострадало около десятка женщин.
Злодеям уже вручено письменное уведомление о подозрении в совершении преступлений. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как ранее писал «Восточный», недавно две женщины напали на стурушку.

Материалы по теме