Взрыв газа под Харьковом: подробности (ФОТО, ВИДЕО)

Четыре человека, травмированных при взрыве газового баллона в пгт.Слобожанское (раньше Комсомольское), будут на реанимобилях доставлены в Харьков.


Как сообщает пресс-служба ХОГА, состояние всех пациентов оценивается как тяжелое. Речь идет об ожогах разной площади и разной степени. За четырьмя пациентами, которые находятся в Змиевской ЦРБ, выехали реанимобили из Харькова.

Еще одну пострадавшую – женщину с 50-процентными ожогами тела 2 – 3 степени – перевезли в 4-ю городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи им. проф. А.И. Мещанинова еще днем 28 января.

Полиция квалифицирует взрыв баллона в жилой 5-этажке на Харьковщине как нарушение правил противопожарной безопасности.

Как сообщили в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области, по факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

ЧП произошло в субботу, 28 января. В квартире на 5-м этаже пятиэтажного жилого дома взорвался газовый баллон от установки, с помощью которой монтировали натяжные потолки. Взрывом выбило окна и двери квартиры напротив и этажом ниже, а также окна подъезда на трех этажах. В самом помещении начался пожар.

От взрыва и пожара пострадали 5 человек: два ремонтника, а также муж и сын хозяйки квартиры получили ожоги, а 24-летнюю женщину – невестку хозяйки жилья - взрывной волной выбросило с балкона 5-го этажа.

 

Материалы по теме