Иностранцы напали на харьковского таксиста

Учащиеся вуза приставили мужчине нож к горлу.


13 января ночью двое неизвестных вызвали такси. Когда таксист приехал по указанному адресу, ожидаемые пассажиры приставили ему нож к шее, 20 и 22-летние парни отобрали у 48-летнего таксиста мобильный телефон, Wi-Fi роутер и кошелек, в котором было 500 гривен.

В ходе следствия оперативники установили личности злоумышленников и их местонахождение. Ими оказались граждане другого государства, студенты одного из харьковских вузов. Вещественные доказательства изъяты.

Злоумышленникам уже сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества, — сообщил начальник Немышлянского отдела полиции.

В судебном порядке в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Как ранее писал «Восточный», нападения на таксистов происходят регулярно. Так, в октябре 2016 года, когда водитель открывал багажник, его неожиданно ударили по голове и отобрали деньги. После этого грабители приказали таксисту сесть за руль и ехать во дворы микрорайона.

А в августе несовершеннолетний парень совершил вооруженное нападение на женщину-таксиста.

Материалы по теме