Погорельцы на морозе: на Харьковщине горят дома (ФОТО)

Усиление морозов способствует перегреву проводки, а в некоторых случаях и неправильной эксплуатации печей.


Последние данные пресс-службы ГСЧС сообщают о пожарах в области.

25 января в 14:57 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в одноэтажном жилом доме барачного типа по адресу: г. Чугуев, ул. Карбышева, 11.
К месту вызова немедленно прибыл пожарное подразделение. На момент прибытия спасателей огонь полностью охватил одну из квартир дома, а также перекрытия и крышу над ней и соседней квартирой. Общая площадь горения составила 50 кв.м.
В доме нашли женщину 1955 года рождения. Спасатели ее немедленно вынесли на свежий воздух и передали в врачам скорой медицинской помощи. В результате действия токсичного дыма женщина получила отравление угарным газом и была доставлена в реанимацию Чугуевского центральной районной больницы.
Причина пожара возникновения устанавливается.

Также за последние сутки на Харьковщине произошло 2 пожара, причиной которых стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.
Они произошли в с. Круглянка Нововодолажского и с. Золочев Золочевского районов. В последнем случае горел только дымоход и обрешетка перекрытия вокруг него.
Но в первом случае — в с. Круглянка Нововодолажского района на ул. Солнечной, 87 — пожар был более значительным. На момент прибытия пожарных крыша дома уже горел на площади 30 кв.м.

Напомним, в области за прошлую неделю произошло 66 пожаров, 1 человек погиб.

Материалы по теме