Кража в магазине Волчанска: виски вор собирался перепродать

Стоимость украденного составила почти 1000 грн.


Начальник Волчанского отдела полиции Игорь Зиненко рассказал, что в дежурную часть обратился 49-летний местный предприниматель и сообщил, что из отдела реализации спиртных напитков неизвестный украл две бутылки виски общей стоимостью 966 гривен.
В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий полицейские разоблачили в краже безработного 33-летнего местного жителя. Преступление мужчина совершил из корыстных побуждений и в дальнейшем планировал продать украденное.

Вещественные доказательства изъяты. Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3-х лет лишения свободы.

Как ранее писал «Восточный», предыдущие кражи дорогого виски были совершены из-за непреодолимого желания его выпить.
Так, в том же Волчанске задержали 29-летнего местного жителя, который присвоил две бутылки виски. Полиции вор сказал, что он в настоящее время безработный, а выпить очень хочется.

В Изюме 45-летний мужчина признался, что нигде не работает, поэтому средств на жизнь не хватает. Он всегда хотел попробовать дорогую марку напитка.

Материалы по теме