Под электричку попала 79-летняя харьковчанка

Вчера, 23 ноября, на ж/д у Новой Водолаги погибла пожилая женщина.


В 15-15 в Нововодолажское отделение полиции поступило сообщение от дежурного на станции «Ордовка», что на 14 километре 5-километрового перегона станции «Ордовка-Новая Водолага» машинист электропоезда сообщением «Харьков-Красноград» смертельно травмировал женщину.

79-летняя харьковчанка приехала в свое дачное домовладение всело Ордовка. Со слов машиниста установлено, что женщина шла к железнодорожному мосту навстречу электропоезду, когда машинист увидел ее, начал подавать звуковые сигналы и экстренно тормозить. Когда женщина увидела электропоезд, прижалась к ограждению железнодорожного моста, но этого было недостаточно, чтобы избежать столкновения.

Задержка электропоезда составила 1 час 12 минут. Дальнейшие обстоятельства устанавливаются.

Как ранее писал «Восточный», 15 августа оборвалась жизнь 75-летнего мужчины, попавшего по неосторожности под поезд. А 12 августа погиб под поездом 39-летний харьковчанин.

Даже там, где есть мосты, люди перебегают пути перед поездами, пытаясь экономить время. Также часто гибнут люди, которые переходят железнодорожные пути и даже перебегают их перед приближающимся поездом, не глядя по сторонам. Причем, молодежь в наушниках при этом еще и не слышит звуковых сигналов. 

Происходят смертельные случаи и на регулируемых переходах. Такие случаи, как правило, происходят с людьми, которые очень торопятся и перебегают пути на красный свет, забывая, что поезд – не автомобиль. Он не может свернуть или быстро затормозить. Отсюда и печальная статистика, цифры которой растут год от года.

Материалы по теме