Полиция задержала последнего члена Лозовской банды (ФОТО)

Они совершили два нападения на мирных граждан, одно из которых закончилось убийством.


Второе разбойное нападение, в совершении которого подозревают лозовских бандитов, было совершено в августе 2016-го года.

Около 6 часов утра пять членов группировки приехали в одно из сел Красноградского района. Трое из них остались на страже. 20-летний подозреваемый с напарником перелезли через забор домовладения.
Во дворе в это время находилась хозяйка дома. Бандиты стали требовать от нее все имеющиеся деньги. 78-летняя бабушка стала звать на помощь, из-за чего двое грабителей сначала начали угрожать ей пневматическим пистолетом, а потом бить.

Чтобы подавить сопротивление пенсионерки, один из нападавших заломил женщине руки и связал их скотчем, после чего несколько раз ударил женщину по голове бейсбольной битой.

«Когда бабушка перестала подавать признаки жизни, мужчины зашли в дом, где нашли 25 тыс. грн. От полученных телесных повреждений женщина скончалась», — сообщил начальник отдела прокуратуры области Максим Саксонов.

Красноградский отдел Первомайского местной прокуратуры утвердил и сообщил о подозрении 20-летнему жителю Лозовского района в совершении особо тяжких преступлений по двум статьям Уголовного кодекса Украины.
По информации начальника отдела прокуратуры области Максима Саксонова, мужчине инкриминируется совершение разбоя с причинением тяжких телесных повреждений соединенного с проникновением в жилище (ч. 4 ст. 187 УК Украины) и умышленное убийство из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц (п. 6,12 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

Сейчас все злоумышленники по решению суда находятся под стражей без права внесения залога.
Проверяется причастность разбойной группы к совершению аналогичных преступлений на территории области.
Максимальная санкция статей предусматривает пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Материалы по теме