Доверчивый пенсионер пострадал от грабителя на ж/д станции

Грабитель не долго радовался «заработку», его быстро задержали «по горячим следам».


В дежурную часть Балаклейского отдела полиции поступило сообщение от 63-летнего мужчины о том, что вблизи железнодорожной станции Шебелинка неизвестный парень нанес ему телесные повреждения и отобрал деньги в сумме около тысячи гривен.
Как рассказал пенсионер, около 08-00 часов на железнодорожной станции к нему подошел неизвестный молодой мужчина. Ожидая электропоезд, они мирно разговаривали, а потом решили сократить время за рюмкой.
В какой-то момент, сумев отвлечь пострадавшего, молодой «товарищ» ударил его по голове и завладел деньгами.

«Благодаря оперативным и профессиональным действиям группы быстрого реагирования и сотрудников уголовного розыска уже через несколько часов правонарушитель был задержан. Им оказался неоднократно судимый 28-летний житель района», — рассказал и.о. начальника Балаклейского отдела полиции подполковник Сергей Зинчук.
Злоумышленником оказался ранее судимый 28-летний житель поселка Савинцы.

Следователем открыто уголовное производство по части 1 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Подозреваемый содержится в изоляторе временного содержания.

По словам сотрудников отделов внутренних дел, кражи в поездах часто происходят спонтанно. Их совершают случайные воры, которым представился удобный случай присвоить чужие ценности. Обычно их добычей становятся мобильные телефоны, дамские сумочки, золотые изделия. 
Существует и ещё одна группа поездных воров. Обычно случайные попутчики предлагают выпить за их счёт. Только вот потенциальные грабители больше разговаривают и меньше пьют. Когда же человек в конечном итоге засыпает от выпитого, его обворовывают. Или, как в этом случае, просто физически нейтрализуют человека. Самая частая добыча в этом случае – деньги и сотовые телефоны. 

Материалы по теме