Три пожара за выходные, погиб 20-летний парень (ФОТО)

За вчерашний день произошло три пожара, в одном из них погиб человек.


В субботу, 22 октября, около 10:00 произошел пожар в с. Наталино Красноградского района. Горел частный дом на ул. Мира, пожарных вызвали местные жители, соседи по улице. Когда приехала пожарная машина, огонь уже был ликвидирован случайными свидетелями с помощью подручных средств.
В одной из жилых комнат дома, где отдыхал хозяин 1996 года рождения, горели домашние вещи на площади около 6 кв.м. Открытого пламени не было, происходило только тление. Поэтому люди, которые пришли на помощь, легко смогли выбросить тлеющие вещи на двор и залить их водой.
Но хозяин дома погиб, получив смертельное отравление угарным газом. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.




Также 22 октября в 18:19 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в частном доме по ул. Песчаной в г. Изюм. На момент прибытия спасателей горели домашние вещи на площади около 3 кв.м. В результате пожара пострадал владелец домовладения, мужчина 1956 года рождения, его с термическими ожогами конечностей увезли в районную больницу.
По предварительным данным причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления: хозяин использовал легковоспламеняющуюся жидкость, чтобы растопить печь на твердом топливе. Какая его количество попала на одежду и вещи вокруг печи и занялась. 

Вчера, 23 октября, на Северной Салтовке горел балкон в доме на улице Натальи Ужвий. Как сообщают в соцсетях очевидцы, «три часа назад горел балкон, приехало 3 пожарных машины, 3 полиции». По версии свидетелей события, причиной мог стать залетевший сверху окурок.

Материалы по теме