Закон джунглей: на Харьковщине палкой убивают родственников

63-летняя жительница Зачепиловки пришла в полицию. Убитая горем мать сказала, что ее 32-летнего сына до смерти избили у них дома.


На место происшествия сразу прибыла группа реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Выяснилось, что убийцей оказался 30-летний двоюродный брат потерпевшего.

Сын женщины пригласил родственника в гости, накрыл стол с выпивкой. Мужчины через время, разогретые алкоголем, стали спорить и ссориться. Дело дошло до драки.
Гость схватил палку, валявшуюся во дворе, и несколько раз ею ударил по голове брата. Брат упал без чувств, а родственник скрылся с места происшествия.

Мать, увидев сына без сознания, вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Согласно заключению врачей, смерть пострадавшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Данное событие было внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.
Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Как ранее писал «Восточный», менее месяца назад уже судимый 52-летний житель поселка Ольшаны днем около 13-00 часов в своем доме «принимал на грудь» вместе с более молодым, 36-летним, приятелем. Во время совместного употребления спиртных напитков он с пострадавшим поссорился, схватил нож и воткнул ему в живот. Пострадавший смог вызвать скорую помощь.

Материалы по теме