«Ваш сын в полиции» — телефонного мошенника взяли при получении денег

Харьковские патрульные задержали подозреваемого в мошенничестве, поймав его на «живца».


Вчера утром, 17 октября, одному из жителей города Харькова позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции. Он сообщил гражданину, будто бы его сын стал участником драки и находится в отделении полиции.
Для того, чтобы на задержанному не открывали уголовное производство и отпустили из отдела полиции отцу нужно передать деньги в размере 3500 долларов.

После разговора гражданин сразу позвонил своему сыну и выяснил, что с ним все в порядке. Отец с сыном сообщили о мошенниках по телефону «102».
К ним домой прибыл экипаж патрульной полиции. Вместе отец с сыном и патрульные решили совместными действиями вывести мошенника на чистую воду. Мужчина позвонил так называемым «полицейским» и договорился о встрече для того, чтобы передать деньги.
В этот момент при встрече на улице Кричевского мошенников и задержали.
44-летний задержанный уже имел проблемы с законом и был судим по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины — «Кража». Задержанного доставили в районный отдел полиции и передали следователям для дальнейшего выяснения обстоятельств происшествия.

Материалы по теме