В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
Фото выложил на своей странице в соцсети Facebook первый зам руководителя ГФС Украины Сергей Билан.
По его словам, в операции участвовали сотрудники харьковской СБУ, облпрокуратуры, а также весь личный состав харьковской налоговой.
«Сейчас уже изъято более четырех тона технического спирта и оборудование для изготовления суррогата», - написал он.
По словам С.Билана, работа над делом продолжается. В частности, правоохранителям необходимо установить не только каналы, по которым завозили спирт, но и места продажи паленой водки, которая успела расползтись по всей стране.
Напомним, ранее первый заместитель начальника Главного управления ГФС Андрей Бежанов сообщил, что некачественная водка была завезена в Харьковскую область от соседей, однако не уточнил откуда именно
По состоянию на 28 сентября количество жертв паленой водки составляло двадцать пять человек. Еще 32 человека находятся в больницах.
Напомним также, что досудебное расследование проводится по факту незаконного изготовления товаров из недоброкачественного сырья, что привело к отравлению людей (ч. 3 ст. 204 УК Украины).
В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
При обыске у мужчины обнаружили более ста пакетов с наркотическим веществом.