Неделя была тяжелой — сводка МЧС

С 19 по 26 сентября спасатели 181 раз выезжали на ликвидацию пожаров и чрезвычайных событий.


С 19 по 26 сентября 2016 подразделения Харьковского гарнизона Госслужбы по чрезвычайным ситуациям 181 раз выезжали по сигналу тревога.
Из них 70 выездов было на ликвидацию пожаров, 23 выезда для помощи населению, разминирование боеприпасов времен Великой Отечественной войны — 19 выездов и другие.

23 сентября на территории Волчанского района была чрезвычайная ситуация, связанная со смертельным исходом после употребления алкогольных напитков. По данным службы ГСЧС, всего по состоянию на 26 сентября умерло 11 и госпитализированы 9 человек.

В пожарах за неделю погибли 4 человека, 4 травмированы и 21 человек спасатели эвакуировали из опасных зон. Кроме того, пришлось тушить 23 пожара на природе.
Вчера, 25 сентября, полностью сгорел дом под Красноградом, а в нем — хозяин
22 сентября ночью на Рогани сгорела квартира на восьмом этаже, в ней погиб мужчина
20 сентября в пожаре погиб 34-летний мужчина

В результате чрезвычайных событий и происшествий, в ликвидации последствий которых принимали участие спасатели, 9 человек получили травмы.

Саперы за неделю 19 раз выезжали для разминирования боеприпасов времен Великой Отечественной войны: уничтожено 75 взрывоопасных предметов, среди которых 49 артснарядов, 24 минометных мины и 2 гранаты.
Сейчас, когда после дождей многие пойдут в лес по грибы, следует быть особо внимательными и не трогать подозрительные железяки.

Материалы по теме