На Салтовке напали на улице на пенсионерку

41-летний житель Салтовки решил подзаработать, не уходя далеко от дома.


65-летняя женщина после случившегося с ней, пережив первый шок, пришла с заявлением в дежурную часть полиции. Она рассказала, что на улице к ней подбежал мужчина, сорвал с шеи золотую цепочку и скрылся в неизвестном направлении.
Несмотря на стрессовую ситуацию, пенсионерка смогла достаточно подробно описать приметы нападавшего. По ним в ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции быстро задержали правонарушителя. Им оказался житель этого же района. Вещественные доказательства были обнаружены при нем и изъяты, цепочка возвращена владелице.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы.

Как ранее писал «Восточный», с марта месяца в полицию начали поступать заявления похожего содержания от пожилых жительниц района ХТЗ. Женщины рассказывали, что на улице к ним подбегал молодой человек, бил, чтобы дезориентировать, напугать и подавить волю к сопротивлению, и отбирал серьги. Все пострадавшие описывали приметы, указывавшие на одного и того же человека. В июле он был задержан после очередного грабежа.

Материалы по теме