Два дня водолазы на Безлюдовке искали утопленника

Минувшее воскресенье стало последним в жизни 45-летнему мужчины.


Вечером 17 июля на Безлюдовском водохранилище (со стороны песчаного карьера) в результате неосторожности на воде утонул мужчина 1971 года рождения.

Спасатели водолазной службы проводили поисковые работы 2 суток. В 12:00 19 июля тело погибшего мужчины (жителя Донецкой области) поднято на поверхность.

По сводке за неделю с 11 по 18 июля 2016 года на водоемах области утонуло 9 человек, из них 1 ребенок.

Так, около 14-00 в городе Чугуеве на реке Северский Донец родители потеряли на пляже дочь. Днем семья — отец, мать, их 14-летний сын и 10-летняя дочь — пришли на городской пляж, чтобы отдохнуть. Девочка решила искупаться в реке. Родители все время наблюдали за ней с берега, но в какой-то момент отвлеклись.

Начальник управления гражданской защиты Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и гражданской защиты Александр Пушкарев сообщил, что стало необходимо увеличить число спасателей, поскольку отдыхающих стало значительно больше.  

«Если на Журавлевке в прошлом году в день отдыхало 600-800 человек, то сейчас — около 3 тыс. Та же ситуация в Алексеевском лугопарке и на Основянском водоеме. Стихийное место отдыха образовалось на Жихаре, а от него до спасательного поста 900 метров», — сказал Александр Пушкарев.

 

Материалы по теме