Еще два поля Харьковщины пострадали от огня — уничтожено 25 гектаров пшеницы

Вчера произошло 3 пожара на полях, уничтожены десятки гектаров зерна.


По свежим данным пресс-службы Управления по черзвычайным ситуациям, еще два поля вчера были подожжены.

18 июля в 16:48 на номер «101» поступило сообщение о пожаре на хлебном массиве возле с. Петровское Балаклейского района Харьковской области.
Тушили пожар 2 отделения пожарно-спасательной службы на автоцистерне в составе 14 спасателей. Кроме того, к ликвидации возгорания были привлечены: 1 отделение местной пожарной команды пгт. Петровское на автоцистерне в составе 4 человек, 1 отделение 30-го пожарно-спасательного поста в составе 4 человек, 1 автоцистерна добровольной пожарной дружины ООО АПК «Донец» в составе 15 человек предприятия, 1 трактор ООО АПК «Донец» с дисковой бороной, 2 тракторы с емкостями воды по 10 м. куб. и мотопомпами ООО АПК «Донец», 1 трактор с емкостью воды 8 м. куб. и мотопомпой СООО «Протопоповское».

По прибытию на место вызова было установлено, что огнем уже было уничтожено 20 гектаров пшеницы на корню. Существовала угроза распространения огня на остальные части поля. Общая площадь посевов — около 60 га и соседнее поле — 25 га.
Совместными усилиями спасателей и работников сельхозпредприятий пожар был оперативно ликвидирован в 17:45.



18 июля в 20:50 загорелось поле в Боровском районе Харьковской области вблизи с. Крошки Радьковские.
На поле общей площадью 50 га горела пшеница на корню. Площадь пожара составила около 5 гектаров.
Пожар был ликвидирован силами сельхозпредприятия.   




Как мы писали сегодня, в тот же день, 18 июля в 11:40 возник пожар на хлебном массиве возле с. Староверовка, Шевченковского района. Огнем уже было уничтожено 10 гектаров остатков от скошенной пшеницы и 6 гектарова зерна на корню

Материалы по теме