Харьковчан грабят на улицах даже днем

Соцсети переполнены сообщениями о грабежах на улицах города.


Вот что пишут харьковчане, подвергшиеся нападениям на этой неделе:
«Меня ограбили около вчера около 23 в районе Южного вокзала! спать не могу - хочется высказаться! вырвал сумку и побежал в кусты! я, естественно, не догнала((( Хотелось бы сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО молодой паре, которые стали свидетелями и оказались напротив, за то что вызвали полицию , и дали позвонить!»

«Мы с сестрой днем с колясками гуляли, вдруг подбегает придурок и хватает сестру за шею и срывает цепочку! Убегает, а следом идет мужчина и интересуется в чем дело, ну мы мол цепочку сорвал. Мужчина и побежал за тем (как оказалось они вместе были). 
PS цепочка осталась у нас, за бретельку майки зацепилась. Только порвалась».

«26.06.16 возле дома по ул.Танкопия в 8.30 у моей соседки сорвали серьги».

«28.06.2016 приблизительно в 18.00 на Холодной Горе на меня напал мужик и, к счастью, успел лишь поцарапать и сорвать с меня золотую цепочку с кулоном, к счастью, потому что я жива и здорова, а могло быть и хуже. 
Поведение...идет как ни в чем ни бывало за вами, когда ровняется с вами замедляет ход и практически идет рядом, как я поняла, то оценивает какие драгоценности на вас надеты, потом обгоняет и делает вид, что останавливается по нужде, оборачивается и, понимая, что вокруг кроме вас никого нет, начинает действовать... не знаю, что меня больше испугало, то, что он с расстегнутой ширинкой и бешеными глазами бежал на меня или как схватил и тянул за майку, Не знаю, что его испугало, мой безумный крик о помощи или вероятность того, что вскоре появятся люди или кто-то из окон его увидит, сорвал цепочку и убежал... За Озерянской церковью находится школа №18 и за ней переулок Ногина, не знаю именно там он орудует или просто меня выследил. Обычно там нормальное движение людей и частные дома, но ему повезло и буквально пару минут, в которые он и успел меня ограбить, людей не было. Со мной это впервые, я не была готова к этому и очень испугалась. Пишу, чтобы предупредить, будьте аккуратны, ему на вид около 30. высокий, приблизительно 185 см, худой, с черными волосами, был одет в черные штаны и черную футболку, не помню были туфли, сандалии или кроссовки, но тоже вроде черные. Лицо помню смутно, но если его увижу снова, точно вспомню! Явно нужно догнаться либо алкоголем, либо наркотиками, ведь вид именно такой...»

Материалы по теме