Под Змиевым произошло нападение на магазин

Вор разбил продавщице голову и вынес деньги из кассы.


Продавщицу сельского магазина госпитализировали в хирургическое отделение Змиевской ЦРБ. Она — жительница поселка Чемужовка — поступила в больницу с ушибленной раной головы.

Фельдшер скорой помощи сообщил о криминальных травмах в дежурную часть полиции.

На место происшествия и в больницу выехала следственно-оперативная группа и участковые офицеры полиции. Пострадавшая рассказала, что в магазин, где она работает, зашел какой-то пожилой мужик и стал рассматривать продукты. Когда женщина отвлеклась, он откуда-то достал пустую бутылку из-под водки и начал бить продавщицу по голове.
Пострадавшая смогла выбежать из помещения магазина, заперев нападающего внутри. Но тот разбил окно и убежал. Позже выяснилось, что он заодно забрал из кассы около 2000 гривен выручки.

В результате розыскных мероприятий работники полиции оперативно вышли на след злоумышленника — неоднократно судимого 54-летнего жителя поселка Скрипаи Змиевского района.

Следователями открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы. Мужчина находится в изоляторе временного содержания Змиевского отделения полиции.

Как ранее писал «Восточный»,  21-летний житель области устроился работать на ферму и украл 60 литров дизельного топлива и 40 мешков удобрений.

Материалы по теме