В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
Вора задержали по «горячим следам», это 36-летний харьковчанин, ранее судимый домушник.
Он действовал самым простым методом: намеренно ходил по подъездам и проверял, не заперты ли двери квартир, и потихоньку берут всё, что рядом находится: барсетки, сумки, кошельки в них.
В одной квартире двери оказались не закрыты на ключ, вор тихо вошёл в коридор и забрал кошелек, сумку, МР-3 проигрыватель и золотое кольцо.
В это время в квартире находился 17-летний парень, который не заметил кражи. Но тут пришёл его 25-летний родственник и поднял шум. Хозяева квартиры пытались остановить вора, но тот оттолкнул их и убежал.
Старший тут же пошел в Индустриальный отдел полиции и сообщил о краже.
На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. По предоставленным приметам полицейские задержали 36-летнего подозреваемого, — сообщил начальник Индустриального отдела полиции Сергей Денисенко.
Вещественные доказательства изъяты и возвращены владельцу.
Следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает от 4 до 8 лет лишения свободы.
Сейчас в отношении подозреваемого избрана мера пресечения — содержание под стражей.
В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
При обыске у мужчины обнаружили более ста пакетов с наркотическим веществом.