В подпольном цеху изъяли 17,4 тонн нелегального топлива

Нелегальное производство бензина обнаружили харьковские налоговики.


Работники налоговой и прокуратуры ликвидировали еще один подпольный цех, в котором в течение двух лет незаконно изготавливались бензин и дизтопливо.

Его организовал 51-летний предприниматель на промзоне Харькова. Реализовывалась продукция на территории города и Харьковской области.

При операции было изъято оборудование и емкости, которые использовались для производства и хранения горюче-смазочных материалов на общую сумму в 350 тыс. грн. 
«В рамках уголовного производства, внесенного в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.204 Уголовного кодекса Украины, работники налоговой милиции Харьковщины провели обыск в помещениях и на территории выявленного подпольного цеха — во время следственно-оперативных мероприятий обнаружено и изъято 17 400 литров горюче-смазочных материалов на общую сумму 907 тыс. грн.
В настоящее время отобраны образцы жидкости, которая находилась на территории изготовления горюче-смазочных материалов для проведения экспертизы, которая установит соответствие изъятого топлива нормативно-правовым документам, регламентирующим деятельность в сфере оборота подакцизных товаров.», — сообщил исполняющий обязанности первого заместителя начальника ГУ ДФС в Харьковской области Андрей Бежанов.

Сейчас налоговая установливает каналы поставки сырья и места реализации готовой продукции, решается вопрос об аресте изъятого имущества. Следствие по данному факту продолжается.

Материалы по теме